Правительство предоставит субсидию для льготного кредитования высокотехнологичных, инновационных субъектов МСП

Субсидия предусмотрена для АО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" на возмещение недополученных доходов по льготным кредитам, предоставленным в 2022 - 2024 годах.

Субсидированию подлежат кредитные договоры на инвестиционные цели и (или) на пополнение оборотных средств (в том числе в форме возобновляемой кредитной линии) в размере до 500 млн рублей по ставке, не превышающей 3 процентов, на срок до 3 лет.

Результатом предоставления субсидии является количество заемщиков, получивших кредиты по льготной ставке, и объем кредитов, выданных на условиях, которые предусмотрены настоящими правилами.

Заемщик на день заключения кредитного договора и на период предоставления субсидии должен соответствовать установленным требованиям, в том числе:

основной вид экономической деятельности должен соответствовать одному из приоритетных видов экономической деятельности, поименованных в перечне, приведенном в приложении  к правилам;

иметь годовой объем выручки не менее 100 млн рублей;

обладать исключительными правами на один из результатов интеллектуальной деятельности: изобретения; полезные модели; промышленные образцы; программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем; селекционные достижения;

относиться к высокотехнологичным, инновационным субъектам МСП по результатам оценки установленных критериев.

Дата публикации на сайте: 28.03.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ