До конца 2022 года отменены плановые контрольные (надзорные) мероприятия в рамках осуществления федерального земельного контроля (надзора)

Росреестр также отменил до конца 2022 года плановые контрольные (надзорные) мероприятия в рамках федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью СРО арбитражных управляющих и СРО кадастровых инженеров.

Предусмотрено, что в отношении юрлиц и ИП внеплановые проверки будут проводиться:

 при условии согласования с органами прокуратуры только в случае угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

 без согласования с органами прокуратуры по поручению Президента и Председателя Правительства РФ, заместителя Председателя Правительства, согласованному с руководителем Аппарата Правительства РФ, а также по требованию прокурора.

Дата публикации на сайте: 24.03.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ