С отчета за 2021 год вводятся в действие актуализированные Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации"

С введением данных указаний признается утратившим силу Приказ Росстата от 13 января 2020 г. N 2, которым утверждены аналогичные указания.

Первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения N 1-предприятие "Основные сведения о деятельности организации" предоставляют все юридические лица всех форм собственности (кроме субъектов малого предпринимательства, государственных и муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансовых и кредитных организаций). Некоммерческие организации предоставляют форму при осуществлении производства товаров и оказании услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Форма предоставляется в территориальный орган Росстата по месту фактического осуществления деятельности юридического лица (при отсутствии обособленных подразделений) или его головного подразделения (при наличии у юридического лица обособленных подразделений).

Дата публикации на сайте: 16.12.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ