Установлен порядок ведения перечней участков недр для геологического изучения недр, для разведки и добычи полезных ископаемых или для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых

Порядок регламентирует процедуру подготовки:

перечня участков недр для геологического изучения недр;

перечня участков недр для разведки и добычи полезных ископаемых, для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии;

перечня участков недр для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых.

Подготовка перечней осуществляется Роснедрами с привлечением ФГКУ "Росгеолэкспертиза". Для их формирования уполномоченные работники ФГКУ "Росгеолэкспертиза" запрашивают необходимые документы и информацию в федеральном фонде геологической информации и его территориальных фондах, подведомственных учреждениях Роснедр.

Принятие решения о включении участка недр в перечень осуществляется комиссией, создаваемой приказом Роснедр.

Действие порядка не распространяется на процедуру подготовки перечней участков недр федерального значения и перечней участков недр местного значения.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2022 года.

Дата публикации на сайте: 16.12.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ