Внесены корректировки в порядок формирования и применения КБК, их структуру и принципы назначения

Изменениями, внесенными в раздел II "Классификация доходов бюджетов, в том числе уточнены положения, касающиеся присвоения кодов доходам федерального бюджета от административных штрафов, а также, в частности, введен код "190 "Безвозмездные неденежные поступления" с детализацией по подстатьям аналитической группы подвида доходов бюджетов.

Также, в частности, уточнено использование кодов направлений расходов в разделе III "Классификация расходов бюджетов".

Новыми позициями дополнено приложение 3 "Коды основных мероприятий целевых статей расходов, их наименования и соответствующие им полные наименования федеральных проектов в составе национальных проектов (программы) и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Порядок в редакции настоящего приказа применяется начиная с бюджетов на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов), за исключением отдельных положений, применяющихся при исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов на 2021 год.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Дата публикации на сайте: 02.12.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ