Актуализированы правила предоставления субсидии из федерального бюджета Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Предусмотрено, что субсидия предоставляется на осуществление поддержки проектов малых предприятий по разработке, применению и коммерциализации российских цифровых решений.

Внесенными изменениями установлена обязанность фонда размещать не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока подачи заявок на своем официальном сайте в сети "Интернет" объявление о проведении конкурсного отбора проектов на предоставление грантов и положение о конкурсе, а также публиковать информацию о результатах конкурсного отбора.

Закреплен перечень информации, которую необходимо отразить в порядке проведения конкурсного отбора, а также обновлены порядок и особенности рассмотрения и оценки поступивших заявок. Кроме этого, установлено, что договор о предоставлении гранта должен содержать, в частности, его размер, цель и условия предоставления.

Положение о предоставлении субсидий на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие дистанционных сервисов, утратило силу. Соглашения о предоставлении грантов, заключенные до вступления в силу настоящего постановления, действуют до выполнения сторонами своих обязательств.

Дата публикации на сайте: 05.10.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ