Разъяснен порядок актуализации сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, в личном кабинете природопользователя при передаче такого объекта от одного юридического лица другому юридическому лицу

Сообщается, в частности, что в настоящее время создание заявки на постановку объекта НВОС на учет, а также актуализация сведений об объекте НВОС осуществляются в модернизированном личном кабинете природопользователя по адресу сети Интернет lk.rpn.gov.ru.

Инструкции по формированию заявки на постановку объекта НВОС на учет, а также актуализации сведений об объекте НВОС в личном кабинете природопользователя размещены по адресу: https://lk.rpn.gov.ru/instructions (см. раздел 1.5 документа "Инструкция по формированию заявления на включение объекта НВОС).

Сведения о замене юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность на объекте НВОС, представляются в срок не позднее чем через тридцать дней со дня государственной регистрации перехода права собственности на объект НВОС, то есть со дня государственной регистрации всех объектов недвижимости, входящих в состав такого объекта НВОС.

В случае возникновения технических сложностей при работе с информационными ресурсами Росприроднадзора необходимо обращаться в службу технической поддержки по телефону 8 (495) 565-34-38 (многоканальный) или по адресу электронной почты: helpdesk@rpn.gov.ru.

Дата публикации на сайте: 29.09.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ