Банк России: в отчете доверительного управляющего должен содержаться арифметический расчет суммы его вознаграждения
Регулятором выявлены практики ненадлежащего предоставления профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими деятельность по управлению ценными бумагами и денежными средствами, информации о расчете вознаграждения в составе клиентских отчетов.
В связи с этим сообщается, что в таком отчете, помимо суммы вознаграждения управляющего должен быть приведен ее арифметический расчет, на основе которого клиент с учетом отраженной в отчете информации может самостоятельно проверить верность исчисления суммы вознаграждения.
При этом отражение в отчете абстрактной формулы расчета или методики расчета, либо отсылок на положения договора, закрепляющие порядок расчета вознаграждения, без приведения арифметического расчета суммы вознаграждения не является надлежащим исполнением обязанности управляющего.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 30.07.2021