Установлен новый вид лицензируемой деятельности - сервисное обслуживание вооружения и военной техники

Соответствующие изменения внесены в федеральные законы "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" и "О государственном оборонном заказе".

В частности, в перечень основных понятий для целей Федерального закона "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" включены услуги сервисного характера в области военно-технического сотрудничества.

Федеральный закон "О государственном оборонном заказе" дополнен положением, определяющим, что Правительство РФ в целях обеспечения и стимулирования выполнения государственного оборонного заказа вправе в числе прочего устанавливать порядок организации сервисного обслуживания вооружения и военной техники.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Определено, что осуществление деятельности, связанной с сервисным обслуживанием вооружения и военной техники, без лицензии не допускается со дня вступления в силу настоящего федерального закона.

Требование о наличии лицензии на сервисное обслуживание вооружения и военной техники не применяется к правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего федерального закона, в связи с заключением государственных контрактов, предусматривающих сервисное обслуживание вооружения и военной техники.

Дата публикации на сайте: 26.05.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ