Скорректирован порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанных из нефти

В частности, приводится формула расчета коэффициента, характеризующего уровень изменения цен на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья, а также уточняются элементы формул для расчета ставок пошлин на нефть сырую на некоторых месторождениях.

Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Положения пунктов 2 и 5 методики расчета ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2013 г. N 276 "О расчете ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации" (в редакции настоящего постановления), применяются при расчете ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанных из нефти, уплачиваемых начиная с 1 января 2019 года.

Признаны утратившими силу:

абзац второй подпункта "а" пункта 1 изменений, которые вносятся в Постановление Правительства РФ от 29 марта 2013 г. N 276, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. N 1274 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2013 г. N 276";

абзац второй подпункта "а" пункта 1 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. N 1290 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Дата публикации на сайте: 19.12.2018

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ