Банком России предложен порядок раскрытия информации репозитарием

Раскрытие информации репозитарием осуществляется путем ее размещения на официальном сайте репозитария в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Репозитарий должен на главной (начальной) странице разместить ссылку на раздел сайта, содержащий раскрываемую информацию. При наличии у репозитария нескольких сайтов указанная информация подлежит размещению на каждом из них.

Согласно проекту репозитарий размещает на сайте рассчитанные за календарный месяц обобщенные показатели не позднее восьмого рабочего дня после его окончания. Указанные обобщенные показатели размещаются репозитарием на сайте в хронологическом порядке с указанием даты их раскрытия.

Изменения, вносимые в порядок расчета обобщенных показателей, размещаются на сайте за два месяца до даты вступления их в силу с указанием даты вступления таких изменений в силу.

В дату вступления в силу изменений, вносимых в порядок расчета обобщенных показателей, репозитарий размещает на сайте порядок расчета обобщенных показателей в новой редакции.

Предусматривается, что репозитарий обеспечивает доступ к раскрываемой информации   для ознакомления всем заинтересованным лицам круглосуточно в течение не менее трех лет с даты раскрытия указанной информации, за исключением периодов проведения профилактических работ. Доступ к раскрываемой информации не может быть обусловлен требованиями регистрации пользователей или предоставления ими персональных данных, а также взиманием платы или иными ограничениями, а сама информация не должна быть зашифрована или защищена от доступа средствами, не позволяющими осуществлять ознакомление с ней.

Дата публикации на сайте: 02.11.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ