ФНС России обращает внимание специалистов (работников) государственных органов и государственных корпораций на порядок декларирования доходов

Госслужащие, отразившие в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера полученные доходы, обязаны в срок до 02.05.2017 представить в налоговый орган декларацию (форма 3-НДФЛ).

Представление налоговой декларации не означает необходимость незамедлительной оплаты налога. Сообщается, что исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 17.07.2017.

Разъяснены новые правила расчета НДФЛ, действующего начиная с 2017 года, в отношении дохода, полученного от продажи недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года.

Также ФНС России обращает внимание, что с 2017 года представлять декларации по НДФЛ в случаях, когда налог не был удержан налоговым агентом, не нужно. Налог будет уплачиваться физическим лицом после получения налогового уведомления и квитанций, направляемых ему налоговым органом.

В приложении к письму приведена информация о декларационной компании, проводимой в 2017 году (в том числе сообщается о работе консультационных пунктов и проведении 14 - 15 апреля 2017 года мероприятий "Дни открытых дверей".

Дата публикации на сайте: 02.03.2017

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ