Приказ Минтруда России от 06.07.2026 N 285 "О внесении изменений в методические рекомендации по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, ранней помощи детям и их семьям, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. N 736"

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июля 2026 г. N 285

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ КОМПЛЕКСНОЙ

РЕАБИЛИТАЦИИ И АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ, РАННЕЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

И ИХ СЕМЬЯМ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2024 Г. N 736

В соответствии с пунктом 10.1 статьи 4 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и подпунктом 5.2.107(3) пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, приказываю:

Внести изменения в методические рекомендации по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, ранней помощи детям и их семьям, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. N 736, с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 июня 2025 г. N 378, согласно приложению к настоящему приказу.

Министр

А.О.КОТЯКОВ

КонсультантПлюс: примечание.

Документ в полном объеме будет включен в информационный банк в ближайшее время. До этого см. текст в формате PDF.