4. Модуль 4. Практика

4

Модуль 4. Практика

4.1

Оказание медицинской помощи взрослым с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в амбулаторных условиях

Участие в оказании медицинской помощи взрослым с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в амбулаторных условиях: проведении медицинского обследования; назначении, проведении, контроле эффективности и безопасности лечения; планировании, проведении и контроле эффективности медицинской реабилитации; проведении медицинских экспертиз; проведении и контроле эффективности санитарно-просветительной работы по вопросам профилактики и ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и (или) патологических состояний с населением и медицинскими работниками, и формированию здорового образа жизни; проведении диспансерного наблюдения; выполнении мероприятий по обеспечению профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи при работе с пациентами; проведении анализа медико-статистической информации; ведении медицинской документации; организации деятельности находящегося в распоряжении среднего и младшего медицинского персонала.

ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-4, ПК-5

4.2

Оказание медицинской помощи детям с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в амбулаторных условиях

Участие в оказании медицинской помощи детям с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в амбулаторных условиях: проведении медицинского обследования; назначении, проведении, контроле эффективности и безопасности лечения; планировании, проведении и контроле эффективности медицинской реабилитации; проведении медицинских экспертиз; проведении и контроле эффективности санитарно-просветительной работы по вопросам профилактики и ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и (или) патологических состояний с населением и медицинскими работниками, и формированию здорового образа жизни; проведении диспансерного наблюдения; выполнении мероприятий по обеспечению профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи при работе с пациентами; проведении анализа медико-статистической информации; ведении медицинской документации; организации деятельности находящегося в распоряжении среднего и младшего медицинского персонала.

ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-4, ПК-5

4.3

Оказание медицинской помощи взрослым с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в стационарных условиях

Участие в оказании медицинской помощи взрослым с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в стационарных условиях: проведении медицинского обследования; назначении, проведении и контроле эффективности и безопасности лечения взрослых с заболеваниями и (или) состояниями магистральных (артериальных, венозных) сосудов, коронарных артерий, врожденными аномалиями развития сердца и магистральных сосудов, приобретенными пороками сердца, нарушениями ритма сердца и проводимости, заболеваниями и (или) состояниями, обуславливающими устойчивую к терапии сердечную недостаточность; планировании, проведении и контроле эффективности медицинской реабилитации; проведении медицинских экспертиз; проведении и контроле эффективности санитарно-просветительной работы по вопросам профилактики и ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и (или) патологических состояний с населением и медицинскими работниками, и формированию здорового образа жизни; проведении диспансерного наблюдения; выполнении мероприятий по обеспечению профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи при работе с пациентами; проведении анализа медико-статистической информации; ведении медицинской документации; организации деятельности находящегося в распоряжении среднего и младшего медицинского персонала.

ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-4, ПК-5

4.4

Оказание медицинской помощи детям с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в стационарных условиях

Участие в оказании медицинской помощи детям с заболеваниями и (или) патологическими состояниями сердечно-сосудистой системы в стационарных условиях: проведении медицинского обследования; назначении, проведении, контроле эффективности и безопасности лечения детей с заболеваниями и (или) состояниями магистральных (артериальных, венозных) сосудов, коронарных артерий, врожденными аномалиями развития сердца и магистральных сосудов, приобретенными пороками сердца, нарушениями ритма сердца и проводимости, заболеваниями и (или) состояниями, обуславливающими устойчивую к терапии сердечную недостаточность; планировании, проведении и контроле эффективности медицинской реабилитации; проведении медицинских экспертиз; проведении и контроле эффективности санитарно-просветительной работы по вопросам профилактики и ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и (или) патологических состояний с населением и медицинскими работниками, и формированию здорового образа жизни; проведении диспансерного наблюдения; выполнении мероприятий по обеспечению профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи при работе с пациентами; проведении анализа медико-статистической информации; ведении медицинской документации; организации деятельности находящегося в распоряжении среднего и младшего медицинского персонала.

ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-4, ПК-5

4.5

Промежуточная аттестация по модулю 4

Контроль результатов обучения в рамках разделов практики 4.1 - 4.4.

ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-4, ПК-5