3.3.4. Булавы (Таблица N 93)

3.3.4 БУЛАВЫ Рисунок 930 (Таблица N 93):

Таблица N 93

Технические группы предмета

Рисунок 931

Рисунок 932

Мельница(ы): не менее 4 - 6 малых кругов Булавами с задержкой по времени, с попеременным скрещиванием запястий/кистей каждый раз. Булавы удерживаются за конец (маленькая головка).

- Свободное вращение 1 или 2 Булав (Булавы соединены или не соединены между собой) на части тела или вокруг части тела, или вокруг другой Булавы;

- Постукивание Булав между собой (мин. 1) или по полу (мин. 2);

- Скольжение Булавы по мин. 2 крупным частям тела.

Рисунок 933

Рисунок 934

Малые броски 2 не соединенных Булав с вращением минимум на 360° и ловлей: Одновременно или последовательно.

Малый бросок 2 соединенных Булав и ловля

Рисунок 935

Рисунок 936

Асимметричные движения 2 Булав

Большой перекат через минимум 2 крупные части тела 1 или 2 Булав

Рисунок 937

Перекаты 1 или 2 Булав по части тела или по полу

Рисунок 938

Рисунок 939

Малые круги (мин. 1) обеими Булавами, одновременно или последовательно, по 1 Булаве в каждой руке, удерживаемой за конец (маленькая головка).

Серии (мин. 3) малых кругов 1 Булавой, удерживаемой за конец (маленькая головка)

Разъяснения

Типичная техническая характеристика - это движение обеими Булавами одновременно, по 1 в каждой руке. Эта техника должна доминировать в композиции. Любые другие способы удержания Булав не должны доминировать, так же как постукивания, перекаты булав, вращения, отбивы, соскальзывания.

Рисунок 940

"Мельница" - состоит как минимум из 4 малых кругов Булавами (Пример: по 2 с каждой стороны) с задержкой по времени и чередованием скрещенных и не скрещенных запястий каждый раз. Руки должны быть как можно ближе друг к другу.

Мельницы могут выполняться в вертикальной или горизонтальной плоскости:

- Вертикальные - импульс вращения может быть как вниз, так и вверх

- Горизонтальные - импульс может быть как вправо, так и влево.

Мельницы могут быть двух- и трехтактные:

- Двухтактные (двойные) мельницы - мин. 4 чередующихся малых кругов Булавами (по 2 с каждой стороны). Запястья/руки скрещены, затем разомкнуты.

- Трехтактные (тройные) мельницы - 6 чередующихся малых кругов Булавами (по 3 с каждой стороны с перекрещиванием рук каждый раз)

Рисунок 941

- Должны выполняться с разными движениями каждой Булавой по форме, или амплитуде и по рабочим плоскостям или направлению.

- Малые круги с задержкой по времени или выполненные в разных направлениях не считаются асимметричным движением предмета, потому что они имеют одинаковую форму и одинаковую амплитуду

- Постукивания не имеют четкой рабочей плоскости/направления и не могут быть частью асимметричных движений

- В каждой руке должно быть по 1 Булаве (нет бросков, ассиметричных бросков, каскадных бросков)

Рисунок 942

- Постукивание 1 Булавы по другой (мин. 1)

- Постукивание 1 или 2 Булав по полу: мин. 2 последовательных постукивания (не имеет значения, одновременно ли постукивают 2 Булавами)