Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

Зарегистрировано в Минюсте России 14 апреля 2026 г. N 86037


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 марта 2026 г. N 28н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО
СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ В ЦЕЛЯХ
ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ АБЗАЦА ПЕРВОГО ПУНКТА 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 МАРТА 2023 Г.
N 402 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО
КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ
ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с абзацем вторым пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2023 г. N 402 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области", абзацем первым пункта 1 Положения о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень грубых нарушений обязательных требований в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях применения положений абзаца первого пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2023 г. N 402 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области".

2. Настоящий приказ действует по 31 декабря 2027 г.

Министр

А.Г.СИЛУАНОВ

Приказ Минфина России от 16.03.2026 N 28н "Об утверждении перечня грубых нарушений обязательных требований в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях применения положений абзаца первого пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2023 г. N 402 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.04.2026 N 86037) Перечень грубых нарушений обязательных требований в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях применения положений абзаца первого пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2023 г. N 402 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"