1. Заявление о регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес (далее - заявление) заполняется организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по организации и проведению азартных игр в казино и залах игровых автоматов, расположенных в игорных зонах.
2. Заявление состоит из:
титульного листа;
листа А "1. Сведения об игровых столах" (далее - лист А);
листа Б "2. Сведения об игровых автоматах" (далее - лист Б);
3. Для заполнения заявления применяются коды, определяющие способ представления в налоговый орган заявления, согласно приложению к Порядку заполнения заявления (далее - Порядок).
4. Каждому показателю заявления соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест. В каждом поле указывается только один показатель. Исключение составляют показатели, значением которых является дата.
Для указания даты используются по порядку три поля: день (поле из двух знакомест), месяц (поле из двух знакомест) и год (поле из четырех знакомест), разделенные знаком "." (точка).
5. Страницы заявления имеют сквозную нумерацию, начиная с титульного листа. Порядковый номер страницы проставляется в определенном для нумерации поле слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа. Например, для первой страницы - "001"; для десятой страницы - "010".
6. Заполнение полей заявления значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.
При заполнении полей заявления с использованием программного обеспечения значения числовых показателей выравниваются по правому (последнему) знакоместу.
Заполнение текстовых полей заявления осуществляется заглавными печатными символами.
Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.
Не допускается двусторонняя печать заявления на бумажном носителе и скрепление листов заявления, приводящее к порче бумажного носителя.
При заполнении заявления должны использоваться чернила черного, фиолетового или синего цвета.
7. В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.
В случае если для указания какого-либо показателя не требуется заполнение всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк.
8. При представлении заявления, подготовленного с использованием программного обеспечения, при распечатке на принтере допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест. Расположение и размеры не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16 - 18 пунктов.
9. Все значения стоимостных показателей, отражаемых в заявлении, указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
10. При заполнении заявления в верхней части каждой страницы указываются идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) и код причины постановки на учет (далее - КПП) организации в соответствии с подпунктом 1 пункта 12 настоящего Порядка.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875