Приказ ФАС России от 13.05.2025 N 355/25 "Об установлении тарифов на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, оказываемые ПАО "НК "Роснефть", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром нефтехим Салават", ПАО "Орскнефтеоргсинтез" и ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.07.2025 N 83039)
Зарегистрировано в Минюсте России 23 июля 2025 г. N 83039
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
от 13 мая 2025 г. N 355/25
ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПАО "ТРАНСНЕФТЬ" ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ
НЕФТЕПРОДУКТОВ ПО СИСТЕМЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ,
ОКАЗЫВАЕМЫЕ ПАО "НК "РОСНЕФТЬ", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "ГАЗПРОМ
НЕФТЬ", ООО "ГАЗПРОМ НЕФТЕХИМ САЛАВАТ", ПАО
"ОРСКНЕФТЕОРГСИНТЕЗ" И ПАО "ТАТНЕФТЬ"
ИМ. В.Д. ШАШИНА
На основании пункта 1 и подпункта 5.3.21.20 пункта 5 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 331, пункта 3 Правил государственного регулирования тарифов или их предельных уровней на услуги субъектов естественных монополий по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 980, приказываю:
1. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на приемо-сдаточном пункте "Головная перекачивающая станция "Тингута") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ПАО "НК "Роснефть", в размере 2 194,04 рубля за тонну (без учета налога на добавленную стоимость (далее - НДС).
2. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на приемо-сдаточном пункте "Головная перекачивающая станция "Тингута") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ПАО "ЛУКОЙЛ", в размере 2 194,04 рубля за тонну (без учета НДС).
3. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту приемо-сдаточный пункт "Волгоград" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ПАО "ЛУКОЙЛ", в размере 2 413,15 рубля за тонну (без учета НДС).
4. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на приемо-сдаточном пункте "Головная перекачивающая станция "Тингута") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ПАО "Газпром нефть", в размере 2 194,04 рубля за тонну (без учета НДС).
5. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на приемо-сдаточном пункте "Головная перекачивающая станция "Тингута") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ООО "Газпром нефтехим Салават", в размере 2 194,04 рубля за тонну (без учета НДС).
6. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на приемо-сдаточном пункте "Головная перекачивающая станция "Тингута") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ПАО "Орскнефтеоргсинтез", в размере 2 194,04 рубля за тонну (без учета НДС).
7. Установить тариф на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на приемо-сдаточном пункте "Головная перекачивающая станция "Тингута") - морской порт "Новороссийск" (перевалочный комплекс "Шесхарис"), оказываемые ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина, в размере 2 194,04 рубля за тонну (без учета НДС).
8. Признать утратившим силу приказ ФАС России от 29 мая 2024 г. N 369/24 "Об установлении тарифов на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, оказываемые ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром нефтехим Салават", ПАО "Орскнефтеоргсинтез" и ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина" (зарегистрирован Минюстом России 3 июля 2024 г., регистрационный N 78746).
М.А.ШАСКОЛЬСКИЙ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875