13.7.Т. При оказании (участии в оказании) услуг по налоговому планированию аудитор должен иметь информацию о собственниках клиента, его руководстве и лицах, отвечающих за корпоративное управление клиента, а также понимать:
а) требования задания на оказание услуг;
в) цель, факты и обстоятельства мероприятий налогового планирования, относящихся к заданию;
г) соответствующие требования применимого законодательства о налогах и сборах.
13.7.П1. При принятии клиента и задания в связи с оказанием услуги по налоговому планированию применяются требования и пояснения раздела 6 Кодекса.
13.7.П2. В случае, когда аудитор привлекается для предоставления второго мнения по мероприятиям налогового планирования, дополнительно к требованиям и пояснениям настоящего раздела применяются требования и пояснения раздела 7 Кодекса.
13.7.П3. При оказании (участии в оказании) услуг по налоговому планированию аудитор соблюдает принцип профессиональной компетентности и должной тщательности в соответствии с подразделом "Профессиональная компетентность и должная тщательность" раздела 2 Кодекса. При рассмотрении конкретных фактов и обстоятельств, относящихся к услуге по налоговому планированию, аудитор всесторонне исследует вопрос и использует профессиональное суждение в соответствии с разделом 3 Кодекса.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875