II. Рекомендации по порядку внедрения и ведения свода инвестиционных правил
1. Свод инвестиционных правил рекомендуется внедрять перечнем поручений высшего должностного лица субъекта Российской Федерации Правительству субъекта Российской Федерации, включающим:
1.1. Определение заместителя председателя Правительства субъекта Российской Федерации, ответственного за внедрение и ведение свода инвестиционных правил в субъекте Российской Федерации.
1.2. Определение перечня органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответственных по направлениям алгоритмов действий для их внедрения и последующего ведения в субъекте Российской Федерации (далее - ответственный орган).
1.3. Разработку планов-графиков на текущий год и укрупненно (поквартально) на следующий год по внедрению и ведению в субъекте Российской Федерации алгоритмов действий.
1.4. Разработку плановых показателей (целевых сроков проведения процедур) алгоритмов действий на текущий и следующий год, предусмотрев процедуру их ежегодной актуализации. Целевые сроки проведения процедур могут устанавливаться как исходя из ранее утвержденных требований по их оптимизации, так и инициативно при реализации свода инвестиционных правил в субъекте Российской Федерации.
1.5. Определение организации в субъекте Российской Федерации, ответственной за взаимодействие с региональными инвесторами по вопросам обратной связи в части реализации свода инвестиционных правил.
2. Алгоритмы действий рекомендуется утверждать ответственным органом по согласованию с ответственным заместителем председателя Правительства субъекта Российской Федерации за внедрение и ведение свода инвестиционных правил в субъекте Российской Федерации.
3. При ведении свода инвестиционных правил ответственный орган может актуализировать набор шагов, сроков и количество процедур по шагам алгоритма, а также при необходимости расширять набор атрибутов, предусмотренных в алгоритмах действий.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2027 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875