Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

3. Порядок расчетов

3.1. Сумма платежей за предоставление услуг по подключению и сопровождению АС ЭТРАН формируется исходя из цены и количества оказанных услуг.

3.2. Клиент до направления в ЦФТО/ТЦФТО (оформления в АС ЭТРАН) Заявки на оказание услуг, обеспечивает перечисление на расчетный счет ОАО "РЖД" (субсчет N 4) в качестве предварительной оплаты денежные средства, достаточные для оплаты причитающихся ОАО "РЖД" Платежей за Услуги, предоставляемые Клиенту в рамках настоящих Условий.

3.3. После предоставления Клиенту услуг ОАО "РЖД" оформляет и подписывает со своей стороны в АС ЭТРАН Акт оказанных услуг.

3.4. После подписания ЭП со стороны ОАО "РЖД" Акта оказанных услуг Клиент обеспечивает подписание ЭП данного документа со своей стороны в течение 1 (одних) рабочих суток или в установленный срок производит операции, указанные в п. 3.7 настоящих Условий.

В случае невозможности подписания документа ЭП Клиент информирует ЦФТО/ТЦФТО об этом и дальнейшее подписание Акта производится на бумажном носителе.

В случае если Клиент в АС ЭТРАН не обеспечил подписание Акта в установленный срок и не произвел в АС ЭТРАН операцию "Отказ от подписи" с указанием причины и не проинформировал ОАО "РЖД" (официальным письмом в адрес ЦФТО/ТЦФТО или обращением в call-центр), то сумма, указанная в Акте считает согласованной Клиентом.

3.5. На основании подписанного с двух сторон Акта оказанных услуг в АС ЭТРАН обеспечивается формирование накопительной ведомости. Подписание данного документа обеспечивается со стороны ОАО "РЖД", в графе "От плательщика" указывается "Подпись в первичных учетных документах".

В случае подписания Акта оказанных услуг на бумажном носителе в АС ЭТРАН обеспечивается подписание накопительной ведомости со стороны ОАО "РЖД" ЭП, в графе "От плательщика" указывается "Подпись в первичных учетных документах". Накопительная ведомость распечатывается и передается Клиенту со сведениями об ЭП ответственного сотрудника ОАО "РЖД".

3.6. По факту подписания Клиентом Акта оказанных услуг с ЕЛС Клиента производится списание причитающихся ОАО "РЖД" платежей.

3.7. При несогласии Клиента с данными Акта оказанных услуг:

- в случае несогласия с оказанием одной или нескольких услуг, указанных в Акте, Клиент выполняет в АС ЭТРАН операцию "подписать с разногласиями" с выбором услуг(и) которые(ая), по мнению Клиента, ему не были(а) оказаны(а) или по которой(ым) у Клиента имеются разногласия.

АС ЭТРАН автоматически переводит Акт оказанных услуг в состояние "Подписан с разногласиями", предоставление Клиенту услуг (по которым у Клиента имеются разногласия) приостанавливается.

По услугам, которые Клиент не выбрал при выполнении операции "подписан с разногласиями" (т.е. по которым у Клиента отсутствуют разногласия) производятся дальнейшие расчеты в соответствии с п. 3.5 - 3.6. настоящих Условий.

- в случае отказа от подписи Акта оказанных услуг Клиент выполняет в АС ЭТРАН операцию "отказ" с указанием причины и предоставление услуг Клиенту приостанавливается.

3.8. Расчеты за услуги по сопровождению АС ЭТРАН производятся ежемесячно в порядке установленном в п. 3.3 - 3.6 настоящих Условий.