Источники комплектования. Списки источников комплектования архива

Источники комплектования.

Списки источников комплектования архива

127. Основными источниками комплектования архивов являются: учреждения и органы ФСИН России, в процессе деятельности которых образуются архивные документы архивного фонда.

128. В соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об Архивном деле в Российской Федерации", а также рекомендациями Росархива списки учреждений и органов ФСИН России - источников комплектования составляются архивом в произвольной форме с обязательным содержанием следующей информации:

наименование учреждений и органов ФСИН России - источников комплектования;

виды архивных документов, находящихся на архивном хранении в архиве по каждому учреждению или органу ФСИН России (постоянного хранения, временного (свыше 10 лет) хранения, по личному составу), их количество и крайние даты по каждому виду архивных документов;

виды архивных документов, находящихся в учреждениях и органах ФСИН России и подлежащих передаче на архивное хранение (постоянного хранения, временного хранения, по личному составу), их количество и крайние даты по каждому виду архивных документов.

Списки источников комплектования архива центрального аппарата ФСИН России согласовываются с Центральной экспертной комиссией ФСИН России и утверждаются директором ФСИН России.

Списки учреждений и органов ФСИН России - источников комплектования архивов согласовываются с экспертными комиссиями территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России и утверждаются руководителями территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России.

Обновление списков учреждений и органов ФСИН России - источников комплектования архивов проводится по мере необходимости. Основанием для этого являются: создание, реорганизация, ликвидация учреждений и органов ФСИН России.

В целях учета работы с учреждениями и органами ФСИН России - источниками комплектования архивы вправе создавать учетно-справочные картотеки и базы данных.