1.2. Правило

18.2.1 Каждый тайм-аут должен продолжаться 1 минуту.

18.2.2 Тайм-аут может быть предоставлен, когда имеется возможность для его предоставления.

18.2.3 Возможность для предоставления тайм-аута появляется:

- Обеим командам, когда мяч становится мертвым, игровые часы остановлены и судья завершил процедуру показа жестов секретарскому столу.

- Обеим командам, когда мяч становится мертвым после удачного последнего или единственного штрафного броска.

- Команде, в корзину которой заброшен мяч с игры.

18.2.4 Возможность для предоставления тайм-аута заканчивается, когда мяч оказывается в распоряжении игрока для вбрасывания либо выполнения первого или единственного штрафного броска.

18.2.5 Каждой команде могут быть предоставлены:

- 2 тайм-аута во время первой половины,

- 3 тайм-аута во время второй половины, при этом не более 2 из этих тайм-аутов в последние 2 минуты второй половины,

- 1 тайм-аут во время каждого дополнительного периода.

18.2.6 Неиспользованные тайм-ауты не могут быть перенесены на следующую половину или дополнительный период.

18.2.7 Тайм-аут записывается команде, тренер которой первым его затребовал, если только тайм-аут не предоставляется после заброшенного мяча с игры командой соперников и при этом не было зафиксировано несоблюдения Правил.

18.2.8 Тайм-аут не разрешается команде, забросившей мяч с игры в тот момент, когда на игровых часах остается 2:00 минуты или менее в четвертом периоде и каждом дополнительном периоде, а также после любого заброшенного мяча с игры, за исключением ситуации, когда судья прерывает игру.