II. Приоритеты государственной политики в сфере реализации подпрограммы, цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач, описание основных ожидаемых конечных результатов подпрограммы, сроков и этапов реализации подпрограммы
II. Приоритеты государственной политики в сфере реализации
подпрограммы, цели, задачи и показатели (индикаторы)
достижения целей и решения задач, описание основных
ожидаемых конечных результатов подпрограммы, сроков
и этапов реализации подпрограммы
Подпрограмма разработана на основании положений, содержащихся в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Экологической доктрине Российской Федерации, Бюджетном послании Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011 - 2013 годах от 29 июня 2010 г., Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 ноября 2009 г., а также в соответствии со Стратегией деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях на период до 2030 года (с учетом аспектов изменения климата) и Стратегией национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года.
В соответствии со Стратегией деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях на период до 2030 года (с учетом аспектов изменения климата) стратегической целью государственной политики в сфере гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды является формирование высокоэффективной гидрометеорологической службы, обеспечивающей выполнение функций по предоставлению потребителям своевременной и достоверной гидрометеорологической и гелиогеофизической информации, информации о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, а также по эффективному и безопасному проведению работ, связанных с активным воздействием на метеорологические и другие геофизические процессы, на базе современной техники и технологий, что позволит повысить уровень:
защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от воздействия опасных природных явлений, изменений климата (обеспечение гидрометеорологической безопасности);
обеспечения потребностей населения, органов государственной власти, Вооруженных Сил Российской Федерации, секторов экономики в гидрометеорологической и гелиогеофизической информации, а также в информации о состоянии окружающей среды, ее загрязнении;
гидрометеорологического обеспечения деятельности Российской Федерации в Арктике и Мировом океане.
В соответствии с разделом 11 Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года основным приоритетом государственной политики в сфере мониторинга загрязнения окружающей среды является информационная поддержка решения задач по обеспечению экологической безопасности экономики и экологии человека.
В соответствии с обозначенными приоритетами государственной политики Российской Федерации первой целью подпрограммы является обеспечение защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от воздействия опасных природных явлений.
На достижение этой цели направлено решение следующих задач:
задача 1 - повышение оправдываемости штормовых предупреждений и предупрежденности случаев с опасными природными (гидрометеорологическими) явлениями.
задача 2 - повышение эффективности активного воздействия на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления.
Показателем реализации задачи 1 является предупрежденность случаев с опасными природными (гидрометеорологическими) явлениями.
Показателями реализации задачи 2 являются:
доля объектов экономики и социальной сферы, защищенных от снежных лавин, в общем количестве нуждающихся в защите объектов в лавиноопасных районах;
оправдываемость прогнозов лавинной опасности;
степень сокращения потерь от града на защищаемой территории.
Второй целью подпрограммы является обеспечение потребностей государства и населения в гидрометеорологической, гелиогеофизической информации, информации о загрязнении окружающей среды. Информационная поддержка обеспечения экологической безопасности.
Показателями реализации этой цели являются:
оправдываемость суточных прогнозов погоды;
охват системой наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек.
На достижение указанной цели направлено решение следующих задач:
задача 1 - обеспечение информацией о фактическом и прогнозируемом состоянии окружающей среды, ее загрязнении;
задача 2 - обеспечение функционирования и развития государственной наблюдательной сети, а также системы сбора, обработки и распространении гидрометеорологической, гелиогеофизической информации и информации о загрязнении окружающей среды;
задача 3 - обеспечение функционирования единой государственной системы информации об обстановке в Мировом океане с целью информационного обеспечения морской деятельности Российской Федерации;
задача 4 - обеспечение выполнения международных обязательств Российской Федерации в области гидрометеорологии и смежных с ней областях;
задача 5 - модернизация и развитие государственной системы мониторинга окружающей среды.
Показателями реализации задачи 1 являются:
заблаговременность прогнозов погоды по административным центрам субъектов Российской Федерации с достоверностью не ниже 70 процентов;
увеличение числа пользователей информации Единого государственного фонда данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении по отношению к уровню 2008 года.
Показателями реализации задачи 2 являются:
обеспеченность территории минимально необходимым количеством пунктов наблюдений за гидрометеорологическими параметрами (метеорологические наблюдения (по программе станций), аэрологические наблюдения);
доля территорий Российской Федерации, обеспеченная радиолокационными наблюдениями;
выполнение нормативных объемов измерений загрязнения атмосферного воздуха (в соответствии с международными требованиями измерений загрязнения окружающей среды);
обеспеченность морской и прибрежной арктической территории минимально необходимым количеством пунктов наблюдений за гидрометеорологическими параметрами (метеорологические наблюдения (по программе станций), аэрологические наблюдения, гидрологические наблюдения).
Показателем реализации задачи 3 является число информационных ресурсов, интегрируемых в единую государственную систему информации об обстановке в Мировом океане.
Показателем реализации задачи 4 является изменение количества станций, включенных в международный информационный обмен, по отношению к 2005 году.
Показателями реализации задачи 5 являются:
увеличение оперативности представления данных о загрязнении окружающей среды;
оправдываемость прогнозов и предупреждений о неблагоприятных явлениях (тенденциях), связанных с состоянием окружающей среды, ее загрязнением;
выполнение нормативных объемов измерений загрязнения атмосферного воздуха (в соответствии с международными требованиями измерений загрязнения окружающей среды);
количество внедренных методов, моделей, технологий, подтвержденных актами внедрения в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей среды.
Реализация подпрограммы обеспечит получение следующих результатов.
В рамках достижения первой цели будет обеспечено:
повышение уровня защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от воздействия опасных природных явлений, изменений климата (обеспечение гидрометеорологической безопасности);
повышение оправдываемости штормовых предупреждений об опасных природных явлениях до 90 - 92 процентов.
В рамках достижения второй цели будут достигнуты следующие результаты:
повышение оправдываемости суточных прогнозов погоды по субъектам Российской Федерации до 93 - 95 процентов;
увеличение охвата системой наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек;
снижение рисков мореплавания на трассах Северного морского пути на 10 - 15 процентов, увеличение экономического эффекта от использования в морской деятельности гидрометеорологической информации до 2,7 млрд. рублей в 2013 году и до 4,1 млрд. рублей к 2030 году;
обеспечение российского научного присутствия в высокоширотной Арктике, обеспечивающего потребности страны в комплексной информации природного характера по региону.
Реализация подпрограммы рассчитана на период с 2012 по 2020 годы. Выделение этапов реализации подпрограммы не предусматривается, что обеспечит непрерывность решения задач и достижения целей подпрограммы.
Значения показателей, характеризующих достижение цели и решение задач подпрограммы по годам ее реализации, представлены в приложении N 1 к Государственной программе.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875