Система должна обеспечивать определение категории Интернет-ресурса путем сопоставления URL-адреса с базой URL-адресов Реестра НСОР. Система должна поддерживать множество категорий Интернет-ресурсов.
Система должна обеспечивать возможность анализ поисковых HTTP-запросов путем разбора запроса, сформированного поисковыми машинами, и сравнением составных частей запроса со словарем слов, словосочетаний и словообразований, включенных в запрещенные категории в Реестре НСОР. Система должна поддерживать множество категорий запрещенных слов, словообразований и словосочетаний.
Если Интернет-ресурс не попадает ни под одну категорию, то система должна обеспечивать анализ с применением семантического и морфологического анализа.
Система должна обеспечивать возможность семантического и морфологического анализа информации Интернет-ресурсов, получаемых по HTTP протоколу, на основе списков запрещенных слов, словообразований и словосочетаний, сформированных в Реестре НСОР, а также сочетаний слов из разных категорий, образующие совокупности запрещенных выражения. Информация Интернет-ресурсов должна интерпретироваться строго согласно стандартам на протокол передачи гипертекста и язык разметки гипертекста, в том числе должна корректно определяться кодировка передаваемых данных.
Система должна обеспечивать сопоставление категории Интернет-ресурса с категорией пользователя и принимать решение о доступе пользователя к информации.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей