ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

До 1 сентября 2032 года продлен срок действия постановления Правительства РФ от 20.11.2020 N 1892 "О декларировании безопасности гидротехнических сооружений"

Постановление Правительства РФ от 10.06.2026 N 722
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2020 г. N 1892"

Срок действия постановления истекал 1 января 2027 г.

Росприроднадзор напоминает об отмене отдельных разрешений на выбросы в атмосферу для объектов негативного воздействия на окружающую среду (НВОС) I категории

<Информация> Росприроднадзора от 04.06.2026
"Изменение правил для предприятий I категории: отмена отдельных разрешений на выбросы в атмосферу"

Постановлением Правительства РФ от 02.06.2026 N 677, вступающим в силу с 1 сентября 2026 года, внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2020 г. N 2055 о предельно допустимых и временно разрешенных выбросах.

Главное нововведение - для предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих на объектах негативного воздействия на окружающую среду (НВОС) I категории, больше не предусмотрено получение отдельного разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, уточняется порядок установления нормативов допустимых физических воздействий. Теперь они будут определяться в составе комплексного экологического разрешения.