Корпоративное право: проблемные вопросы законодательства, корпоративные споры и сопровождение корпоративных процедур

13 марта - 6 июня 2025 г. (онлайн)

Судебная практика разрешения корпоративных споров активно развивается. Совершенствуется практика юридического сопровождения корпоративных процедур. Все это ставит перед юристами, работающими в этой области, множество актуальных вопросов.

Юридический институт "М-Логос" приглашает на курс повышения квалификации, на котором будут рассмотрены основные юридические и практические вопросы, возникающие в области корпоративного права, а также дадут анализ основных новелл законодательства и последней судебной практики и практики сопровождения корпоративных процедур.

Участники курса прослушают лекции разработчиков новелл корпоративного законодательства, ведущих российских правоведов и практиков, получат ответы на самые насущные вопросы и существенно повысят уровень своих профессиональных знаний.

КонсультантПлюс - информационный партнер.

Продолжительность курса - 74 академических часа.

Обучение проходит в форме онлайн-лекций по будням с 18.30 по московскому времени. В онлайн-обучении могут принять участие слушатели из любой точки России. Лекции проводятся на платформе МТС Линк, где транслируются звук, видео и презентация лектора. Слушатели могут задавать вопросы лектору в чате.

Слушатели получают доступ к записям всех лекций в рамках данного курса на период обучения, а также в течение календарного года с момента его окончания.

Лекторы:

Белова Мария Тахировна - магистр частного права, LL.M. (University of Virginia)

Бойко Татьяна Станиславовна - к.ю.н, советник Адвокатского бюро "ЕПАМ", доцент НИУ ВШЭ

Бунякин Максим Николаевич - управляющий партнер Branan Legal

Глухов Евгений Владимирович - доктор права (Венский университет), к.э.н., преподаватель Юридического института "М-Логос", партнер юридической фирмы Denuo

Губенко Марина Ивановна - к.ю.н., доцент кафедры гражданского права РГУП, преподаватель НИУ ВШЭ, судья в отставке

Ерохова Мария Андреевна - к.ю.н., магистр частного права, LL.M., преподаватель МВШСЭН, арбитр РАЦ

Кузнецов Александр Анатольевич - д.ю.н., профессор факультета права НИУ ВШЭ и международно-правового факультета МГИМО

Маковская Александра Александровна - к.ю.н., доцент кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Михальчук Юлия Сергеевна - адвокат Case by Case, преподаватель НИУ ВШЭ, администратор Клуба корпоративных споров

Ненашева Юлия Васильевна - партнер, директор корпоративной практики Branan Legal

Осипенко Олег Валентинович - генеральный директор консалтинговой компании "Ринкон-гамма", доктор экономических наук

Савельев Сергей Леонидович - партнер юридической фирмы "Савельев, Батанов и партнеры"

Чупрунов Иван Сергеевич - к.ю.н., доцент кафедры корпоративного права РШЧП

Шабалина Мария Алексеевна - адвокат адвокатской палаты г. Москвы.

Шиткина Ирина Сергеевна - д.ю.н., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, управляющий партнер компании "Шиткина и партнеры"

Программа:

1. Общие вопросы корпоративного права
2. Создание и реорганизация общества
3. Управление в обществе и внутрикорпоративные отношения

  • Правовое регулирование единоличного исполнительного органа
  • Актуальные вопросы определения компетенции, организации созыва и проведения общего собрания акционеров в АО и общего собрания участников ООО
  • Компетенция, порядок формирования, регламентация работы советов директоров
  • Актуальные правовые и практические вопросы создания и функционирования холдинга
  • Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью
  • Проблемные правовые вопросы выплаты дивидендов и распределения прибыли в обществе

4. Корпоративный договор

  • Правовые вопросы заключения корпоративного договора по российскому праву
  • Практические вопросы составления корпоративного договора

5. Корпоративные споры

Узнать подробности и зарегистрироваться

 

Дата публикации на сайте: 27.02.2025

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

О компании и продуктах КонсультантПлюс