Новое в законодательстве Московской области (еженедельно)

23 мая 2022 года

Обзор подготовлен специалистами ООО "ЭЛКОД", производителя регионального выпуска системы КонсультантПлюс

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Одобрена Инвестиционная стратегия Московской области до 2024 года и на перспективу до 2030 года. Инвестиционная стратегия Московской области - документ, формулирующий долгосрочные цели, отраслевые и территориальные приоритеты инвестиционного развития Московской области и ожидаемые результаты реализации инвестиционной политики Правительства Московской области.

Целью реализации Инвестиционной стратегии является обеспечение условий для устойчивого социально-экономического развития Московской области и повышения качества жизни за счет привлечения российских и зарубежных инвестиций. Основными направлениями деятельности Правительства Московской области по достижению целей Инвестиционной стратегии являются повышение экономического потенциала Московской области; улучшение условий ведения бизнеса в Московской области; повышение конкурентоспособности Московской области в борьбе за квалифицированную рабочую силу за счет улучшения качества жизни в Московской области; обеспечение прозрачности Московской области, как для внутренних, так и для зарубежных инвесторов.

Инвестиционная стратегия Московской области формулирует территориальные и отраслевые приоритеты развития. В части отраслевой приоритизации были определены три группы приоритетных отраслей: приоритеты рыночных отраслей; приоритеты инфраструктурных отраслей; приоритеты социальных отраслей.

В части территориальной приоритизации были определены основные районы локализации приоритетных отраслей.

Утратило силу постановление Правительства Московской области от 22.12.2015 N 1296/49 "Об Инвестиционной стратегии Московской области до 2020 года и на перспективу до 2030 года".

Перейти в текст документа