Жск ккт

Подборка наиболее важных документов по запросу Жск ккт (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Жск ккт

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Прием платы за жилое помещение и коммунальные услуги при осуществлении безналичных расчетов ТСЖ и ЖСК не требует применения ККТ. ТСЖ включает плату за обслуживание домофона в свои квитанции. Относится ли обслуживание домофона в МКД к коммунальным услугам и нужно ли применять ККТ при приеме платы за домофон?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: Прием платы за жилое помещение и коммунальные услуги при осуществлении безналичных расчетов ТСЖ и ЖСК не требует применения ККТ. ТСЖ включает плату за обслуживание домофона в свои квитанции. Относится ли обслуживание домофона в МКД к коммунальным услугам и нужно ли применять ККТ при приеме платы за домофон?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Кто должен применять ККТ и в каких случаях можно работать без нее
(КонсультантПлюс, 2022)
оказание услуг в рамках уставной деятельности ТСН (в том числе ТСЖ, садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами), жилищными, жилищно-строительными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами своим членам, а также расчеты при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 13 ст. 2 Закона о применении ККТ) 1.

Нормативные акты: Жск ккт