Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при экспорте в Беларусь

Подборка наиболее важных документов по запросу Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при экспорте в Беларусь (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при экспорте в Беларусь

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как подать заявление о ввозе для подтверждения нулевой ставки при экспорте в Белоруссию
(КонсультантПлюс, 2021)
Для подтверждения нулевой ставки при экспорте в Белоруссию подайте в инспекцию заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, которое вам предоставил ваш покупатель (пп. 3 п. 4 Протокола о взимании косвенных налогов в рамках ЕАЭС).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Об НДС при реализации российской организацией товаров через структурное подразделение в Республике Беларусь.
(Письмо Минфина России от 30.01.2019 N 03-07-13/1/5301)
Является ли объектом налогообложения по НДС по ставке 20% (с 2019 г.) передача конструкций внутри организации при условии, что при таком виде перемещения через границу РФ в Республику Беларусь головная организация не получит документы, необходимые для подтверждения нулевой ставки при экспорте в страны Таможенного союза, в частности, заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в Республике Беларусь?

Нормативные акты: Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при экспорте в Беларусь

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 23.03.2006 N 19-11/22443
<О порядке заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при импорте товаров из Республики Беларусь>
Вопрос: Организация осуществляет импорт товаров из Республики Беларусь в РФ. Ассортимент поставок включает в себя товарные группы, облагаемые НДС по ставкам 10 и 18% (детский трикотаж). Каков порядок отражения в заявлении о ввозе товаров и уплате косвенных налогов транспортных расходов в случае одновременной транспортировки товаров, облагаемых по разным ставкам?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> ФНС РФ от 19.09.2011 N АС-4-2/15264@
"О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП Российских экспортеров"
В соответствии с Протоколом о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе от 11.12.2009 (далее - Протокол) при экспорте товаров с территории Российской Федерации на территорию другого государства - члена Таможенного союза, налогоплательщиками - экспортерами товаров с территории Российской Федерации применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость и (или) освобождение от уплаты акцизов. При этом для обоснования применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождения от уплаты акцизов налогоплательщики - экспортеры с территории Российской Федерации представляют соответствующую декларацию, Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Заявление), составленное налогоплательщиком - импортером товаров в Республику Беларусь или Республику Казахстан, и иные документы, установленные пунктом 2 статьи 1 Протокола.