Заявление о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении

Подборка наиболее важных документов по запросу Заявление о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Заявление о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Заявление о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как открыть счет в банке на имя несовершеннолетнего?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Для открытия счета в банке потребуется оформить соответствующее заявление (анкету), представить запрашиваемые банком документы и заключить договор банковского счета. На имя детей до 14 лет счет в банке открывают законные представители. Дети от 14 до 18 лет могут открывать счета самостоятельно с письменного согласия законных представителей.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как внести в свидетельство о регистрации изменения характеристик транспортного средства?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
свидетельство о рождении (если собственником транспортного средства является несовершеннолетний в возрасте до 14 лет);

Нормативные акты: Заявление о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Минобрнауки России от 09.07.2019 N МН-3.6/3890
"Об организации приема на целевое обучение"
В соответствии с пунктом 5 Постановления несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с оформленного в письменной форме согласия его законного представителя - родителя, усыновителя или попечителя. Указанное согласие является неотъемлемой частью договора о целевом обучении. Согласие не требуется в случаях, когда гражданин приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации (по достижении гражданином 18 лет).