Замена монитора учет

Подборка наиболее важных документов по запросу Замена монитора учет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Замена монитора учет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете операцию по модернизации компьютера (замене отдельного устройства компьютера на устройство, имеющее лучшие потребительские характеристики), если он со всеми его приспособлениями (устройствами) учитывается как один инвентарный объект? Стоимость компьютера в бухгалтерском и налоговом учете полностью самортизирована...
(Консультация эксперта, 2020)
В рассматриваемой ситуации происходит замена монитора, который находится в рабочем состоянии, на более современный. Замена старого монитора может отражаться в учете как операция по частичной ликвидации объекта ОС. При этом первоначальная стоимость компьютера уменьшается на стоимость приобретения заменяемого устройства (монитора, первоначально входившего в комплектацию и формировавшего первоначальную стоимость компьютера) (п. 14 ПБУ 6/01).

Нормативные акты: Замена монитора учет

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевые особенности бюджетного учета в социально-трудовой сфере в части корреспонденции счетов по типовым отраслевым операциям"
(утв. Минздравсоцразвития РФ 19.02.2008)
(вместе с "Методическими рекомендациями по бюджетному учету для учреждений социально-трудовой сферы")
Приобретаемые учреждением социального обслуживания населения по отдельности комплектующие компьютера для последующей сборки или для замены его отдельных деталей: системных блоков, мониторов, клавиатур, мышей, звуковых карт, видеокарт и т.п. - отражаются по статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" и учитываются на счете 1 105 06 000 "Прочие материальные запасы".
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Отраслевые особенности бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации"
(утв. Минздравсоцразвития РФ)
Приобретаемые учреждением здравоохранения по отдельности комплектующие компьютера для последующей сборки или для замены его отдельных деталей: системных блоков, мониторов, клавиатур, мышей, звуковых карт, видеокарт и т.п. отражаются по статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" и учитываются на счете 1 105 06 000 "Прочие материальные запасы".