Правила по охране труда напольный транспорт

Подборка наиболее важных документов по запросу Правила по охране труда напольный транспорт (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Правила по охране труда напольный транспорт

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Какие обязанности возлагаются на работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда в отношении должности "водитель погрузчика"?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2022)
Нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению работ, связанных с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом автопогрузчиков и электропогрузчиков (напольного колесного промышленного транспорта), установлены Правилами по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта, утвержденными Приказом Минтруда России от 18.11.2020 N 814н (далее - Правила N 814н).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Нужно ли проходить предрейсовые медицинские осмотры водителю вилочного автопогрузчика?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Челябинской обл., 2020)
Обоснование: Необходимость прохождения предрейсовых медицинских осмотров установлена п. 1.33 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт) ПОТ РМ-008-99, утвержденных Постановлением Минтруда России от 07.07.1999 N 18 (далее - Межотраслевые правила).

Нормативные акты: Правила по охране труда напольный транспорт

Постановление Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80
"О принятии строительных норм и правил Российской Федерации "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-03-2001"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2001 N 2862)
14. ПОТ РМ-008-99. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт). Утверждены Постановлением Минтруда России от 7 июля 1999 г. N 3 (Бюллетень Минтруда России, 2000, N 1). В государственной регистрации не нуждаются (письмо Минюста России от 30 декабря 1999 г.).