Периодичность обучения руководителей по охране труда

Подборка наиболее важных документов по запросу Периодичность обучения руководителей по охране труда (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Периодичность обучения руководителей по охране труда

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Об отдельных вопросах, связанных с обучением по охране труда и проверкой знаний требований охраны труда.
(Письмо Минтруда России от 30.05.2022 N 15-2/В-1677)
Пунктами 52 и 53 Правил определены категории работников, которые проходят обучение по программам обучения требованиям охраны труда, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 46 Правил. К данной категории относятся как руководители и специалисты, так и работники рабочих профессий, которые проходят обучение требованиям охраны труда с периодичностью не реже одного раза в 3 года.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как организовать обучение работника на рабочем месте?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2022)
не реже одного раза в 3 года - для обучения (в том числе руководителей и специалистов) по программе обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования СУОТ и программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках спецоценки условий труда и оценки профессиональных рисков;

Нормативные акты: Периодичность обучения руководителей по охране труда

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464
"О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"
(вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда")
59. Плановое обучение требованиям охраны труда по программам обучения требованиям охраны труда, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 46 настоящих Правил, проходят работники с периодичностью не реже одного раза в 3 года.