Перевозка из казахстана в россию ндс

Подборка наиболее важных документов по запросу Перевозка из казахстана в россию ндс (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Перевозка из казахстана в россию ндс

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Российская организация оказывает другой российской организации услуги по перевозке груза по территории Казахстана. Облагается ли такая реализация НДС?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Российская организация оказывает другой российской организации услуги по перевозке груза по территории Казахстана. Облагается ли такая реализация НДС?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете торговой организации (поставщика) экспорт медицинских товаров, не подлежащих налогообложению НДС на территории РФ (освобождаемых от налогообложения), на территорию Республики Казахстан на условиях их доставки до покупателя?..
(Консультация эксперта, 2021)
"Входной" НДС со стоимости услуг перевозки равен нулю, поскольку перевозка товаров российской транспортной компанией с территории РФ на территорию Республики Казахстан соответствует понятию международной перевозки и подлежит налогообложению НДС по ставке 0% (пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ).

Нормативные акты: Перевозка из казахстана в россию ндс

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> МНС РФ от 13.05.2004 N 03-1-08/1191/15@
"Свод писем по применению действующего законодательства по НДС за II полугодие 2003 года - I квартал 2004 года"
Что касается норм Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле от 9 октября 2000 года, ратифицированного Федеральным законом от 27 декабря 2000 года N 155-ФЗ, то в отношении налогообложения указанных услуг они также не применяются, поскольку Соглашение распространяется только на операции по реализации товаров, работ, услуг (включая услуги по перевозке пассажиров и багажа), оказываемые между хозяйствующими субъектами Российской Федерации и Республики Казахстан. Порядок обложения налогом на добавленную стоимость, предусмотренный Соглашением, не распространяется на операции по реализации работ, услуг (включая услуги по перевозке пассажиров и багажа) между юридическими лицами Российской Федерации.