Облагается ли доплата за вредные условия труда страховыми взносами

Подборка наиболее важных документов по запросу Облагается ли доплата за вредные условия труда страховыми взносами (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Облагается ли доплата за вредные условия труда страховыми взносами

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Облагается ли доплата за вредные условия труда страховыми взносами

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Работнику, занятому на работе с вредными условиями труда, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск и выплачивается средний заработок. Облагается ли сумма среднего заработка страховыми взносами, в том числе на травматизм?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: Работнику, занятому на работе с вредными условиями труда, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск и выплачивается средний заработок. Облагается ли сумма среднего заработка страховыми взносами, в том числе на травматизм?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат
(КонсультантПлюс, 2021)
Компенсация, выплаченная сотрудникам за вредные условия труда вместо выдачи молока, не облагается страховыми взносами (ст. 222 ТК РФ, пп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ).

Нормативные акты: Облагается ли доплата за вредные условия труда страховыми взносами

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"КонсультантПлюс: Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2010 года"2.2. Из перечня не облагаемых страховыми взносами сумм, выплачиваемых в пользу физлиц, исключены:
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"КонсультантПлюс: Перечень основных изменений налогового законодательства с 2010 года"2.2. Из перечня не облагаемых страховыми взносами сумм, выплачиваемых в пользу физлиц, исключены: