Как внести изменение в заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Подборка наиболее важных документов по запросу Как внести изменение в заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Как внести изменение в заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Интервью: Итоги и перспективы деятельности ЕАЭС
("Налоговый вестник", 2019, N 9)
- При ввозе товаров из Российской Федерации уплачен налог на добавленную стоимость (далее - НДС). По истечении месяца, в котором был осуществлен ввоз, происходит частичный возврат товара по причине ненадлежащего качества. Необходимо ли организации представить уточненное заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - заявление) и ч. II налоговой декларации (расчета) по НДС с внесенными изменениями и (или) дополнениями?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Какие документы необходимы для подтверждения ставки НДС 0% при экспорте товара в Казахстан, если товар везет перевозчик со стороны покупателя? Нужна ли доверенность от покупателя на перевозчика?
(Консультация эксперта, УФНС России по Ростовской обл., 2019)
Российским поставщиком представляется оформленное и переданное покупателем - резидентом Республики Казахстан заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с проставленной на нем отметкой налогового органа Республики Казахстан об уплате приобретателем товаров косвенных налогов либо о том, что ввоз товаров налогами не облагается (пп. 3 п. 4 Протокола, п. 6 Правил заполнения заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (Приложение 2 к Протоколу от 11.12.2009 "Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов").

Нормативные акты: Как внести изменение в заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Протокол от 11.12.2009
(ред. от 31.12.2014)
"Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов"
Настоящий Протокол определяет порядок обмена информацией в электронном виде по каналам связи с применением средств защиты информации, обеспечивающих безопасность информационного обмена, устанавливает форму заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - заявление), правила его заполнения и требования к формату обмена в целях реализации Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением N 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.