Инструктаж охрана труда совместитель

Подборка наиболее важных документов по запросу Инструктаж охрана труда совместитель (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Инструктаж охрана труда совместитель

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Нужно ли проводить вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности для работника, принятого на работу по внутреннему совместительству, если работник проходил этот инструктаж при приеме на основную работу?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2020)
Вопрос: Нужно ли проводить вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности для работника, принятого на работу по внутреннему совместительству, если работник проходил этот инструктаж при приеме на основную работу?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Кто должен проходить обучение по электробезопасности
(КонсультантПлюс, 2022)
Для обучения по электробезопасности неэлектротехнического персонала проведите инструктаж. Его проводит по распоряжению руководителя работник из числа электротехнического персонала, имеющий группу по электробезопасности не ниже III, или специалист по охране труда с группой по электробезопасности не ниже IV. Допустимо, чтобы инструктаж проводил совместитель (абз. 2 п. 1.4.4 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, п. 2.3 Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, Письмо Ростехнадзора от 30.08.2019 N 10-00-12/2678).

Нормативные акты: Инструктаж охрана труда совместитель

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Ростехнадзора от 30.08.2019 N 10-00-12/2678
"О рассмотрении обращения"
Специалист по охране труда, контролирующий электроустановки организаций потребителей электроэнергии не может присваивать I группу по электробезопасности неэлектротехническому персоналу, т.к. в соответствии с примечанием 6 Приложения 1 ПОТЭЭ, он не относятся к электротехническому персоналу.