Дата заключения контракта с единственным поставщиком

Подборка наиболее важных документов по запросу Дата заключения контракта с единственным поставщиком (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Дата заключения контракта с единственным поставщиком

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Необходимо ли выжидать 10 дней до заключения контракта у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) от даты внесения изменений в план-график закупок в ЕИС при условии, что размещение извещения при осуществлении закупки у единственного поставщика по данному основанию не требуется?
("Вестник Института госзакупок", 2018, N 2)
Вопрос: Необходимо ли выжидать установленные ч. 14 ст. 21 Закона N 44-ФЗ 10 дней до заключения контракта у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 32 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ от даты внесения изменений в план-график закупок в ЕИС при условии, что размещение извещения при осуществлении закупки у единственного поставщика по данному основанию не требуется?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Закупка услуг по аренде недвижимости запланирована на март, но контракт по данному пункту будет заключен только в апреле. Учитывая, что извещение по данному пункту осуществления закупки у единственного поставщика не требуется, может ли заказчик не выжидать 10 дней от даты внесения изменений в план-график?
("Вестник Института госзакупок", 2018, N 5)
Вопрос: Закупка услуг по аренде недвижимости в соответствии с п. 32 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ у заказчика в плане-графике запланирована на март, но произошло так, что контракт по данному пункту будет заключен только в апреле. Учитывая, что извещение по данному пункту осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, может ли заказчик не "выжидать" установленные Законом N 44-ФЗ 10 дней от даты внесения изменений в план-график?

Нормативные акты: Дата заключения контракта с единственным поставщиком

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 30.12.2020)
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
3) контракт заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения в единой информационной системе или подписания соответствующего протокола, указанного в части 6 настоящей статьи, и не позднее чем через двадцать дней с даты получения заказчиком, уполномоченным органом, уполномоченным учреждением решения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Заключение контракта до получения такого решения не допускается.
Постановление Правительства РФ от 08.02.2017 N 145
(ред. от 24.11.2020)
"Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
9. В случае размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а также заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) до наступления даты начала обязательного применения соответствующей позиции каталога заказчик до завершения закупки вправе руководствоваться пунктом 7 настоящих Правил.