Начался прием заявок малых инновационных предприятий на получение гранта в рамках программы "Старт"

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Основными параметрами поддержки является размер гранта - до 4 млн рублей; срок выполнения НИОКР составляет 12 месяцев (в 2 этапа) с даты заключения договора гранта. По результатам договора гранта грантополучателем должна быть создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие - получателя гранта.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица - субъекты малого предпринимательства. Подать заявку можно на сайте fasie.ru до 5 сентября 2022 года. По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06, доб. 124 и 142 или по e-mail: info@fasie.ru.

Дата публикации на сайте: 10.06.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ