Минобрнауки России разъяснены особенности обоснования начальной (максимальной) цены договора (НМЦД) в случае осуществления закупки для нужд подведомственных ему учреждений у единственного поставщика

Сообщается, что при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) необходимо наличие обоснования НМЦД либо цены единицы товара, работы, услуги, которое является неотъемлемой частью обоснования потребности в закупке у единственного поставщика и хранится заказчиком не менее трех лет со дня заключения договора с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

При осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), стоимость которых не превышает 100 000 рублей, обоснование НМЦД либо цены единицы товара, работы, услуги не осуществляется.

Кроме этого, в письме даны разъяснения по вопросу порядка внесения изменений в Типовое положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд бюджетных учреждений, автономных учреждений, унитарных предприятий, подведомственных Минобрнауки России, утвержденное Приказом Минобрнауки России от 30 марта 2022 г. N 275.

Дата публикации на сайте: 31.05.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ