Правительство Москвы увеличило объем льгот для инвесторов в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда

В соответствии с программой льготы предоставляют инвесторам, которые строят промышленные и офисные объекты, а также объекты образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, спорта, культуры, торговли, общественного питания, торгово-развлекательные центры, гостиницы и так далее. Льготы заключаются в уменьшении платежей в городской бюджет за изменение вида разрешенного использования земельных участков при реализации своих проектов жилищного строительства.

Теперь инвесторы смогут взять на себя обязательства построить объект, создающий рабочие места, в более короткие сроки и при этом получить больший объем льгот. Дополнительно на пять процентов уменьшатся платежи при сокращении срока строительства от шести месяцев до года. Если же срок реализации проекта сократится более чем на год, платежи уменьшатся на 10 процентов.

Кроме того, льготы теперь смогут получить инвесторы, которые строят логистические объекты, включая те, что обеспечивают хранение, перевозку, курьерскую доставку, управление запасами, упаковку, перегрузку, маркировку.

Подать заявку на получение специального статуса застройщики могут через инвестиционный портал Москвы.

Дата публикации на сайте: 26.05.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ