Банк России разъяснил, нужно ли в 2022 году включать в повестку дня годового общего собрания акционеров вопрос об утверждении аудитора акционерного общества

 

Разъяснение Банка России "Нужно ли акционерному обществу утверждать аудитора на годовом общем собрании акционеров в 2022 году?"

Указанный вопрос должен быть включен в повестку дня годового общего собрания акционеров, проводимого в 2022 году, в том числе в непубличном акционерном обществе, в отношении которого после вступления в силу с 1 января 2023 года положений Федерального закона от 16.04.2022 N 99-ФЗ "О внесении изменений в статью 67.1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", Федерального закона от 16.04.2022 N 114-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон „Об акционерных обществах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" исключаются требования по обязательному проведению аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

 

Перейти в текст документа »

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ

Дата публикации на сайте: 20.05.2022

Поделиться ссылкой: