Даны разъяснения по вопросу ведения журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также их прекурсоров

Сообщается, в частности, что с 1 марта 2022 г. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим ведение и хранение журналов с наркотиками и журналов с прекурсорами, необходимо руководствоваться нормами Постановлений Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2117 и от 28 октября 2021 г. N 1846.

В соответствии с пунктом 4 Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в результате которых изменяются количество и состояние наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2117, регистрация операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, ведется по каждому наименованию наркотического средства и психотропного вещества на отдельном развернутом листе журнала регистрации или в отдельном журнале регистрации.

При этом формат листов журналов либо отдельных журналов (в книжной ориентации либо альбомной) Правилами ведения журналов с наркотиками не регламентируется.

Дата публикации на сайте: 13.05.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ