С 1 марта 2022 г. вводятся в действие актуализированные правила подключения к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к таким услугам, а также правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии

Правила определяют порядок подключения (технологического присоединения) теплопотребляющих установок, тепловых сетей и источников тепловой энергии к системам теплоснабжения, включая порядок обеспечения недискриминационного доступа к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения с учетом особенностей подключения (технологического присоединения) теплопотребляющих установок, тепловых сетей к объектам теплоснабжения в целях потребления тепловой энергии в виде пара.

Недискриминационный доступ к услугам по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения предусматривает обеспечение равных условий предоставления указанных услуг их потребителям.

Недискриминационный доступ к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя предусматривает обеспечение равных условий предоставления указанных услуг теплоснабжающим организациям и потребителям.

Приводится перечень нормативных актов Правительства РФ и их отдельных положений, признаваемых утратившими силу.

Настоящее постановление действует до 1 марта 2027 г.

Дата публикации на сайте: 02.12.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ