Рассмотрен вопрос о продлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в случае, если место нахождения стационарного торгового объекта организации в период действия лицензии перестает соответствовать особым требованиям

Речь идет об особых требованиях к розничной продаже алкогольной продукции, установленных в подпункте 10 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

В указанном случае такие организации вправе продолжать осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в данном стационарном торговом объекте и возникшие ограничения к ним не применяются. Дальнейшее продление срока действия лицензии производится без учета возникших в течение срока действия лицензии ограничений, но не более чем на пять лет.

При этом указанная норма не устанавливает ограничений количества продлений действия лицензии, но на общий срок не более пяти лет.

Дата публикации на сайте: 22.10.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ