В Москве планируется ввести беззаявительный порядок предоставления льготы по транспортному налогу для налогоплательщиков-организаций

Льготу предоставят на основе сведений, которые налоговые органы получают в соответствии с федеральными законами.

Также на рассмотрении находятся поправки в Закон города Москвы от 31 октября 2012 года N 53 "О патентной системе налогообложения" в части корректировки наименований видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения; увеличения размера потенциально возможного к получению годового дохода по всем видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Кроме того, для стимулирования частных инвестиций в строительство студенческих общежитий предлагается до 31 декабря 2025 года освободить от уплаты налога на имущество организации, которые являются собственниками общежитий, в отношении жилых помещений, переданных по договорам аренды государственным вузам. Льгота будет действовать только в отношении зданий, введенных в эксплуатацию после 1 января 2020 года.

Также до 31 декабря 2025 года предлагается освободить от уплаты налога на имущество федеральные организации, созданные для исполнения обязательств по обслуживанию дипломатических представительств, консульств и международных организаций. Освобождение от уплаты налога будет действовать в отношении жилых помещений, гаражей и машино-мест.

Дата публикации на сайте: 12.10.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ