Установлен порядок осуществления федерального государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций

Утвержденное положение устанавливает порядок организации и осуществления федерального государственного контроля за деятельностью Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.

Контроль осуществляется Минстроем России и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований.

Федеральный государственный контроль осуществляется посредством проведения следующих контрольных (надзорных) мероприятий: документарная проверка; выездная проверка. Срок проведения документарной и выездной проверки не может превышать 10 рабочих дней.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением раздела VII Положения о федеральном государственном контроле за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, утвержденного настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Дата публикации на сайте: 01.07.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ