Установлены условия и порядок предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на реализацию мероприятий по внедрению комплексов цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования

Гранты предоставляются по результатам отбора, проводимого в форме конкурса, исходя из наилучших условий достижения результатов, в целях достижения которых предоставляется грант, на основании заявок, направленных участниками конкурса.

Результатом предоставления грантов является количество внедрений комплексов цифровых сервисов и решений, созданных в рамках деятельности консорциумов, в организациях в соответствии с результатом федерального проекта до 2023 года.

Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления гранта, являются:

количество созданных продуктов консорциума, интегрированных с государственной информационной системой "Современная цифровая образовательная среда";

количество внедрений продуктов консорциума на базе организаций, включая научно-образовательных партнеров консорциума.

Гранты предоставляются на 3-летний период.

Размер грантов определяется как сумма затрат по видам расходов всех получателей грантов, в пределах установленных процентных ограничений, не превышающая 100 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Минобрнауки России как получателя средств федерального бюджета.

Предельный размер суммы гранта на 3-летний период деятельности не может превышать 1 511 184,21 тыс. рублей по одному из направлений, а также объем финансирования по одному направлению не может превышать 760 521,85 тыс. рублей в первый год работы, 500 441,57 тыс. рублей - во второй год работы и 250 220,79 тыс. рублей - в третий.

Дата публикации на сайте: 30.06.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ