В сфере обороны вводится режим служебной тайны

Перечень сведений, отнесенных к служебной тайне в области обороны, содержит не отнесенные в установленном порядке к государственной тайне и не являющиеся общедоступными сведения о мероприятиях в области обороны. Такие сведения могут образовываться при осуществлении полномочий и функций органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций.

Право на отнесение информации к сведениям, составляющим служебную тайну в области обороны, и определение перечней сведений, подлежащих отнесению к такой тайне, а также их утверждение принадлежит руководителям федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба (при наличии такой информации). Указанные перечни подлежат опубликованию в открытом доступе.

Сведения, составляющие служебную тайну в области обороны, являются информацией ограниченного доступа и не подлежат разглашению. Порядок обращения с такими сведениями определяется Правительством РФ.

Лица, получившие доступ к информации, содержащей сведения, составляющие служебную тайну в области обороны, в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, обязаны соблюдать конфиденциальность такой информации и не разглашать ее без согласия соответствующих органов и организаций.

Дата публикации на сайте: 12.06.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ